Набор отверток, электроизмерительные приборы, с десяток микросхем… Так выглядит рабочее место "Человека года Металлоинвест" Сергея Лемехова, начальника участка диспетчеризации мобильных технологических объектов управления эксплуатации регионального ИТ-Центра ООО "Металло-Тех".
Это высокое звание ему присвоено по итогам работы за 2020 год💪🏻Награду Сергей получил за разработку и внедрение блестящей технологической идеи. В тандеме с коллегой Владимиром Алехиным он создал систему учёта и анализа работы железнодорожного транспорта Лебединского ГОКа. Она способна собирать информацию о местоположении, скорости и направлении движения тяговых агрегатов, строить треки, передавать информацию о текущем технологическом действии. Проект был реализован в 2020 году.
Поздравляем!👏🏻👏🏻👏🏻