Награда за высокие подвиги заключается в них самих.

Понедельник, 25 Ноябрь 2013 09:18

Посвящение в клуб молодого избирателя

НОВОБРАНЦЫ – РОССИЯНЕ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ.

1 ноября состоялось посвящение

в Клуб молодого избирателя «Мы-россияне».

На это мероприятие были приглашены и представители СМИ Губкинского городского округа. Респонденты взяли интервью у студентов, новоиспеченных членов клуба, у руководителя и председателя Клуба молодого избирателя.

Среди членов КМИ есть студенты 1 и 2 курса, многим из них впервые предстоит исполнить свой гражданский долг, участвовать в выборах и отдать свой голос за одного из кандидатов, поэтому ребят поделили на две группы. С группой студентов, которым еще не исполнилось 18 лет, работала руководитель Клуба Быкова Е.С., которая специально для будущих избирателей составила маршрут с ключевыми точками. Перед студентами была поставлена задача: добраться до пункта назначения, выполнить задание и получить подсказку следующего пункта, на все было отведено – 30 мин.

Для второй группы студентов Председатель КМИ Иванов Сергей организовал деловые игры. Ребят поделили на две команды «Левые» и «Правые». Первым заданием было доказать воздействие СМИ на общество с положительной точки зрения и отрицательной. Юные политики справились на ура. Далее они должны были ответить на политические вопросы викторины, с чем они тоже замечательно справились. Ребята обоих команд так старались, что все время шли вровень друг с другом. В итоге победила дружба.

Далее все студенты снова собрались вместе в одной аудитории. И настала самая торжественная часть мероприятия, входе которой студенты произнесли клятву молодого избирателя, прозвучал гимн РФ и все члены КМИ получили подарки (значок и блокнот с эмблемой клуба).

На этом встреча не закончилась. Ребята сразу преступили к составлению плана мероприятий на будущий год, рассмотрели перспективные проекты, обозначили круг проблем и предполагаемых встреч.

В итоге мероприятие оказалось очень интересным и занимательным. Ребята познакомились друг с другом, определили свои обязанности и поделились своими впечатлениями. Теперь это мероприятие станет традицией и ежегодно для новых членов будет организовываться такая встреча.