Архивы - это память народа. Проходят столетия, одно поколение сменяет другое, но память о прошлом каждого из них сохраняется в таком уникальном и бесценном источнике, как архивные документы. Листая архивное дело, как бы просматривались живые страницы далекой и близкой истории своей Родины.

21 апреля студенты групп ВТс-11 и С-11 ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова познакомились с работой губкинского архива.

Работники архива, в ходе экскурсии рассказали о важности хранимых здесь документов, о необходимо успеть получить от организаций те достоверные документы, которые впоследствии расскажут будущим поколениям об истории каждого предприятия, его деятельности, развитии, социально-экономических достижениях и неудачах, о его работниках.

Студенты так же узнали о традиционном направлении деятельности архивов – предоставлении архивных справок или копий документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающих их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Эта короткая экскурсия позволила студентам понять, что значение архивов неоспоримо, поскольку они являются сокровищницами истории.

04arch1

04arch5