6 апреля в рамках Года педагога и наставника в Губкинском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась XVI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс».

Авторы из 33 вузов, 8 колледжей, 18 школ и других учебных заведений России, Беларуси и Казахстана прислали на конференцию свыше 400 статей

С приветственным словом к участникам выступили гости конференции: Баженова Оксана Олеговна – начальник отдела организации инновационной деятельности и научно- иследовательских работ студентов БГТУ им. В.Г. Шухова; Проровский Андрей Геннадьевич - заведующий кафедрой мировой экономики, маркетинга и инвестиций
Брестского государственного технического университета, кандидат технических наук, доцент; Штенников Игорь Валентинович – заведующий кафедрой «Электротехника» Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова», канд. техн. наук, доцент.

Было заслушано более 100 интереснейших работ по 7 направлениям.

Эксперты секций отметили высокий уровень докладов, а молодые исследователи получили бесценный опыт публичных научных выступлений.

ORIhODFsPmg