12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.

Полет, который длился всего 108 минут, стал огромным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало известно во всем мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.В этот памятный день студенческий актив подготовил различные развлекательные и, самое главное, познавательные мероприятия. Одно из них – квест-игра, в которой наши студенты соревновались между собой в различных играх и викторинах, связанных с сегодняшним праздником.Другое мероприятие – просмотр фильма "Гагарин. Первый в космосе". Фильм рассказывает о первых шагах человечества на пути освоения космоса и непосредственно о судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. После просмотра студенты смогли обсудить увиденное на экране и поделиться своими эмоциями.

eMqCzvXnnGM

H4q2SmC9EOc